Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Общее / Цифра дня: продолжительность звонков в Skype выросла на 36%

Цифра дня: продолжительность звонков в Skype выросла на 36%

В 2013 году пользователи Skype провели 214 миллиардов минут, совершая международные звонки. Согласно последним данным, опубликованным TeleGeography, за прошлый год объем международного трафика приложения вырос на 36 процентов.

Не смотря на то, что объемы звонков со стационарных и мобильных устройств пока существенно превышают трафик Skype, темпы роста традиционных коммуникационных каналов куда скромнее — только 7 процентов за 2013.

Годовой прирост Skype в размере 54 миллиардов минут — это на 50% выше, чем рост комбинированной отрасли в целом.

Подобная тенденция наблюдается по отрасли в целом: приложения для связи растут куда быстрее, чем остальные каналы. За этот год такие приложения как Skype, WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, Line, Tango, Google Hangouts и Samsung ChatOn только в Google Play было скачано 100 миллионов раз.

Впрочем, не смотря на массовое появление альтернативные инструментов, Skype до сих пор удерживает свои позиции. Skype принадлежит 40% международного рынка телекоммуникационных услуг, что означает, что на каждые десять минут международных разговоров по мобильным и стационарным телефонам в мире приходится четыре минуты разговора по Skype. К слову, на прошлой неделе вышло обновления Skype для Iphone с пуш-ап сообщениями, а также поддержкой HD-качества видео-звонков на Iphone 5S.

Skype1

 

 

 

Напомним, что в декабре Admixer приготовил полный путеводитель по рекламным возможностям Skype.  Не пропустите — на этой неделе мы добавили свежий кейс по Samsung.

Источник новости: The TeleGeography

Scroll To Top