Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Общее / #Web Trough Facts (WTF): Куда расходуется время украинцев?

#Web Trough Facts (WTF): Куда расходуется время украинцев?

 

Совсем недавно прошел Out of Home форум, на котором наш Стас Тельпис участвовал в панельной дискуссии на тему будущего DOOH. На этом же форуме Анна Шахдинарян из KANTAR в форме статистических данных и цифр интересно рассказывала о том, на что мы тратим свое время. Так как тема времени всегда актуальна, то мы решили представить разделение интересов украинцев простой инфографикой, чтобы лучше разобраться в том, где искать нужного потребителя.

Разделение по поколениям

Молодые люди из поколения Z много ходят пешком и много времени проводят в интернете. Миллениалы ходят уже ощутимо меньше, но в интернете проводят почти столько же времени. Все потому что проникновение интернета в эти группах населения составляет почти 90%.

Из графика видно, что падение проведения времени в интернете означает увеличение времени, проведенного за просмотром телевидения, и как следствие переход в следующую возрастную категорию. Получается, что люди, которые не взрослели с развитием цифровых технологий, отдают предпочтение традиционному ТВ. Но это не значит, что молодое население Украины не смотрит телевизор и не знает, кто вылетел на “Танцях з Зірками”, просто они делают это через интернет.  

Другая тенденция, которая просматривается с увеличением возраста уменьшение количество пеших прогулок. Падение этого вида времяпровождения особенно ощущается после 20 лет, то есть с момента, когда украинцы начинают работать. Причем нельзя сказать, что мы пересаживаемся на транспорт и таким образом компенсируем время, проведенное “в пути”. Просто после 20-30 лет мы начинаем значительно меньше ходить пешком (место для рекламы спортклуба). 

Диджитал объединяет и трансформирует все медиа, и благодаря этому сегодня мы можем находить нашего пользователя через цифровые каналы как на улице, так и в мобильных приложениях. 

Scroll To Top