Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Локальные продукты / Топ 20 игровых приложений в Украине

Топ 20 игровых приложений в Украине

топ 20 мобильных игр в Украине

Не секрет, что рынок мобильных игровых приложений находится на подъеме. Все больше и больше игроков используют мобильные устройства для игр, преимущественно потому что это дает возможность играть в любом месте в любое время. Демография мобильных игроков также видоизменяется. Портрет геймеров 5-10 лет назад сильно отличается от современных игроков. Да и сам рынок мобильных игр постоянно меняется.

В 2020 ожидается, что доход от мобильных игровых приложений составит +/- 77 млрд долларов – это 51% от общей игровой диджитал-индустрии (включая консоли – 24% и ПК — 25%).

В 2020 году в мире будет 2,4 млрд мобильных геймеров и больше половины из них старше 34 лет.  А все потому что игры — это давно не только про детей. 

Мы рассмотрели Топ 20 игровых приложений по Украине за прошедший месяц и увидели, что игроки — это преимущественно миллениалы, примерно поровну мужчины и женщины (58% vs. 42%). А это значит, что не стоит рассматривать in-game рекламу исключительно как источник детской и родительской аудитории.

Согласно eMarketer, 82% мобильных игроков говорят, что они больше заинтересованы в бесплатных мобильных играх, которые включают рекламу, чем платных игр без рекламы. Больше статистики и возможностей in-game рекламы здесь

Scroll To Top