Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Общее / Digital Mix: новости VK, Facebook и Instagram

Digital Mix: новости VK, Facebook и Instagram

Наша регулярная подборка самых важных новостей социальных сетей: что изменилось за последнюю неделю, какие появились новые возможности и что интересного стоит почитать.

1. Без правой колонки

Facebook тестирует новый дизайн Страниц десктопной версии. Он будет отличаться от привычного большим фото обложки, более заметной кнопкой C2A и отсутствием правой колонки с рекламой. Новый дизайн призван облегчить пользователям чтение информации о компании и коммуникацию с бизнес-страницами.

2. В Instagram появятся бизнес-профили

Возможности бизнес-профилей в Instagram постепенно приближаются к Faebook. В новом функционале подтвержденные бизнес-аккаунты смогут измерять вовлечение пользователей, анализировать статистику и продвигать публикации.

3. 360-градусные фото теперь в Facebook

В новостной ленте Facebook, кроме 360-градусного видео появится и 360-градусное фото, о чем написал в своем аккаунте Марк Цукенберг: «Фото будут аналогичны видео в формате 360 градусов — вы сможете поворачивать телефон и чувствовать, как будто вы действительно находитесь там». Функция будет поддерживать панорамные снимки и фото, сделанный сферической камерой.

 

4. Расширенная статистика VK теперь доступна для сообществ с 5000+ участников

Ранее информация об охвате и взаимодействии на уровне публикации была доступна для сообществ с количеством участников 10 000+. Теперь минимальный порог снижен до 5 000+. В новой версии дизайна подключить эту функцию можно во вкладке “Записи”.

 5. VK внедрили алгоритмическую ленту на всех платформах

ВКонтакте обновили мобильное приложение, в котором новостная лента теперь также может формироваться по алгоритмическому принципу вместо хронологического. Режим «Сначала интересные» можно включить или отключить в настройках ленты новостей. Также добавились подсказки стикеров и возможность просматривать GIF-анимацию.

А еще…

На днях отгремела конференция IZMENI SOZNANIE — крупнейшее мероприятие на российском digital-рынке. Sostav.ru подготовили отличную подборку презентаций с конференции, многие из которых актуальны и для нашего рынка. Рекомендуем!

Scroll To Top