Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Международные продукты / Реклама в Tinder рядом с вами

Реклама в Tinder рядом с вами

Реклама в Tinder

Tinder – это сайт для новых впечатлений и знакомств, в том числе и с рекламой. С лета 2020 компания Admixer стала партнером Tinder, и теперь реклама на этой платформе может быть запущена через Admixer.DSP. 

Что такое Tinder, и как он работает?

Празднуете ли вы серебряную свадьбу или ищите приключения на одну ночь, едва ли вы не слышали о Tinder – приложении для преимущественно романтических знакомств с людьми со всего мира. Для регистрации достаточно заполнить краткую информацию о себе, набросать желаемый портрет потенциального партнера и потом выбирать «Свайп влево — Не нравится» или «Свайп вправо — Нравится». В результате совпадения свайпов «Нравится» составляется пара… ежедневно на Tinder создаются 26 миллионов пар.

В начале 2020 года в мире жило и здравствовало 76 миллионов пользователей этой платформы в почти 200 странах мира. И это все – лояльная аудитория, которая активно использует приложение, где 80% составляют Миллениалы или поколение Z. К слову, Tinder на втором месте в мире после Netflix среди приложений по проведенному времени за последние 9 лет с 2010 по 2019.

портрет пользователя Tinder в Украине. Реклама в Tinder

В Украине же среднее количество ежедневных пользователей составляет 180 тысяч человек, а общее число скачиваний по состоянию на лето 2020 составило 400 000.

Ядро украинских пользователей Tinder составляют мужчины от 18 до 35 лет, большинство из них студенты и люди, проживающие в крупных городах. 

Реклама в приложении Tinder

Несмотря на ядро пользователей Tinder с помощью настроек приложения по таргетингу можно с легкостью найти именно своего пользователя в приложении. Для размещения рекламы доступны два формата: Display Card или Native Video.

Форматы рекламы в Tinder

И тот и другой формат рекламы появляются у пользователя в нативной среде при “свайпе” профилей. С рекламой используется тот же способ отбора, что и с «парой»: свайп влево и пользователь возвращается назад к профилям Tinder, свайп вправо и пользователь переходит на посадочную страницу бренда. Ниже показан пример для Display Card, Display Video работает так же с той лишь разницей, что оно начинается автоматически воспроизводиться, как только попадает в поле зрения пользователя.

реклама в Tinder пть пользователя

Так как реклама в Tinder использует элемент интерактива, своеобразную геймификацию, то имеет смысл разработать специальный креатив для этой платформы. 

«Самые успешные бренды создают контекстуальный контент, а не просто дублируют в dating-приложении свой 30-секундный ТВ-ролик»

Питер Фостер, генеральный менеджер по глобальной рекламе и бренд-решениям в Match Group

У рекламы в Tinder много преимуществ. От лояльной аудитории с таргетингом по полу, возрасту, географии и типу устройства до 100% viewability за счет полноэкранного формата. Разместить рекламу в Tinder – это одно дело, и совсем другое – вовлечь пользователя. Но как показывает западный опыт, все возможно: от продвижения новых кинофильмов и сериалов с главными героями в качестве зарегистрированных пользователей Tinder до рекламы Ford, в которой, свайпнув вправо, пользователи выигрывали возможность протестдрайвить новую модель Mustang с человеком, привлекательного для них пола… В результате такие рекламные кампании получали миллионные охваты, вовлечения и серьезные скачки продаж. 

Резюмируя рекламу в Tinder

Реклама в приложении для знакомств – это попадание в очень личное пространство пользователя, где одно рекламное сообщение может как пройти незамеченным, так и вызвать небывалый ажиотаж за счет индивидуального подхода к креативу и таргетингу. 

В Admixer.DSP можно разместить рекламу в Tinder фактически также просто, как и любую другую диджитал-рекламу. Мы с радостью ответим на дополнительные вопросы, если вы нам напишете по адресу info@admixer.ua или обратитесь к своему менеджеру Admixer. 

Более подробную презентацию возможностей рекламы в Tinder в Украине можно посмотреть здесь

Scroll To Top