Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Общее / 8 полезных видео для интернет-маркетологов

8 полезных видео для интернет-маркетологов

Иногда даже ленивый субботний завтрак хочется провести с пользой и посмотреть не сериал, а что-то полезное и развивающее. Например, видеозапись конференции, которая давно в закладках. Или просто интересной лекции. Это не займет много времени, но при этом вы вдохновитесь и узнаете новую информацию.

Мы сделали для вас подборку полезных видео о маркетинге, мобайле и медийной рекламе.  Заряжайтесь вдохновением перед новой рабочей неделей!

[spoiler title=»Нет времени читать весь материал? Читайте СПОЙЛЕР!»] Эволюция рекламных кампаний, анализ мобильного трафика, особенности медийной рекламы.
[/spoiler] 1. Эволюция рекламных кампаний

Видео о том, как корректировать рекламные кампании и управлять ими. Спикер расскажет, как масштабировать их без потери качества. И также поведает о плюсах и минусах создания рекламной компании с помощью генератора и “вручную”.

2. Оптимизация рекламных кампаний на основе аналитики

Из этого видео вы узнаете, как создавать и оптимизировать рекламные кампании и формировать точный портрет и условия таргетинга. Кроме того, лектор поможет разобраться, как найти наиболее эффективный трафик, сформировать список ключевых источников, каналов и площадок и как найти и создать гипотезы и варианты интерфейса для определения высококонверсионных сегментов. Нельзя обойти вниманием и тезисы об оценке и анализе проведенных кампаний и источников, которые помогают определить ключевую конвертируемую аудиторию по различным признакам и параметрам.

3. Подготовка одноцентового трафика  

Стоит ли бояться работы с одноцентным трафиком? В видео рассказывают о том, как можно конвертировать одноцент в коммерческих тематиках, где находить ключевые слова и как работать с семантикой. Помимо этого, разбирают 5 крутых микрокейсов об одноцентном трафике.

4. Анализ мобильного трафика

Лектор рассказывает, как привлечь трафик с мобильных устройств. Рассматривает разные виды трафика и инструменты, с помощью которых можно достичь нужных целей, описывает методологию и подходы. Это видео помогает понять, как на основе Big Data принимать эффективные решения.

5. Интернет-маркетинг для B2B и сложных рынков

В этом вебинаре Андрей Гавриков рассказывает о классическом маркетинге для B2B, о том как развивать бизнес B2B и как он отличается от развития брендов и ритейла. Объясняет зачем нужен диджитал-маркетинг и как выстроить собственную стратегию в Интернете. А еще как определять отдачу от вложений в интернет-маркетинг, какие инструменты использовать и как измерять эффективность до продаж.

6. Цифровой маркетинг. Новые форматы привлечения клиента

Какие риски и возможности у цифрового маркетинга? Почему маркетинг должен быть персонализированным? Как новые медиа меняют бизнес-модель? Ответы на все эти вопросы в видео. Кроме этого, Андрей Себрант расскажет, как быть с маркетингом, если вы — производитель.

7. Тренды мобильного маркетинга

Леонид Бугаев расскажет, куда двигается мобайл. Это видео поможет узнать, какие инструменты мобильного маркетинга подходят для вашего бизнеса и в каких каналах может применяться мобильный маркетинг. Раскроет главные цифры в мобильных технологиях и предоставит информацию о том, как заработать на онлайне и мобайле.

 8. Особенности медийной рекламы

Какими способами привлечь медийную рекламу на сайт? Рассказывает Павел Алашкин. Помимо прочего, упоминает о современных интернет-технологиях и росте продаж рекламы.

Scroll To Top