Диджитал Пульс: новости, инсайты, продуктовые обновления
Будьте в курсе последних событий в мире интернет-рекламы.
Фильтр по:
Продукты: Страны: Типы рекламы: Очистить все
Фильтр
Главная / Общее / #WTF Что происходит в Интернете каждую минуту

#WTF Что происходит в Интернете каждую минуту

Сегодня в WebTrhoughFacts (#WTF) статистика о том, что происходит в мировой веб-сети каждую минуту. Сравнивая 2016 и 2017 год видно, что абсолютно все интернет-сервисы и способы коммуникации показывают рост. Однако они растут разными темпами.

Так UBER показывает огромный рост в 171%, это в том числе связано и с расширением географии сервиса и появлением его в новых странах. Рост поисковых запросов и видео-просмотров (+46%) говорит о том, что в первую очередь интересует пользователей в обширных интернет-просторах.

Среди социальных сетей, Facebook показывает существенный прирост логинов (+22%), которому вторит WhatsApp с почти аналогичным приростом в отправленных сообщениях (+28%). При этом рост активных пользователей мессенджера ниже и составил всего 20%, а значит активные пользователи начали чаще использовать сервис.

Если в прошлом году в среднем 1 активный пользователь отправлял 900 сообщений в месяц (30 сообщений в день), то в 2017 году пользователь отправляет в среднем 1040 сообщений в месяц (35 сообщений в день).

При всем этом стандартные способы коммуникации как e-mail также продолжают расти, хоть и совсем небольшими темпами – имейлы остаются прерогативой деловой переписки, в то время как личное общение уже давно мигрировало в мессенджеры и соц. сети, где продолжает набирать обороты.

Scroll To Top